Помогите пожалуйста Упростить выражение
3m^2 + 6mn + 3n^2
-------------------
6n^2-6m^2
P.S -------------- - это дробная черта
- 17.04.2018 06:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3m²+6mn+3n²)/(6n²-6m²)=(3(m²+mn+n²))/(6(n²-m²))=(3(m+n)²)/(6(n-m)(n+m))=
=(3(m+n)²)/(6(n-m)(m+n))=(m+n)/(2(n-m))=(m+n)/(2n-2m)
- 18.04.2018 23:15