Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лодка шла по течению 30 км и вернулась обратно, затратив на весь путь 8 часов найти скорость течения, если собственная скорость=16 км/ч
- 16.03.2018 11:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть расстояние от пристани по течению равно х км (расстояние обратно тоже равно х км). Скорость по течению 8+2=10 км/час, время по течению х/10 часов. Скорость против течения 8-2=6 км/час, время против течения х/6 часов. Общее время 8 часов.х/10+х/6=8 / приведем дроби к общему знаменателю 30 /3х/30 + 5х/30 = 88х/30 = 88х = 8*30Х = 240:8х = 30 (км) - расстояние по течению (такое же обратно против течения30 * 2 = 60 км - все расстояние30 : 10 = 3 часа - время по течению
- 17.03.2018 13:49