РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ
а)4(х+3)+5(х-3)=105
б)3(х+20)-4х=10
в)2х+3(х+10)=380
г)5(х+2)-6(х-2)=5
Нужна буква г, но желательно все.
- 10.05.2018 06:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 4(х+3) +5(х-3)=105
4х+12+5х-15=105
9х=105-12+15
9х=108
х=12
Б) 3(х+20)-4х=10
3х+60-4х=10
-х=10-60
-х=-50
х=50
В) 2х+3(х+10)=380
2х+3х+30=380
5х=380-30
5х=350
х=70
Г) 5(х+2)-6(х-2)=5
5х+10-6х+12=5
-х=5-10-12
-х=-17
х=17
- 11.05.2018 00:26