Х-5/х-3 + 4/х+3 + 24/х^2-9 =0 Пожалуйста, срочно нужно решить данное уравнение.
- 10.05.2018 06:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-5)(x+3)+4(x-3)+24=0
xˇ2-2x-15+4x-12+24=0
xˇ2+2x-3=0, D=4+12=16, VD=V(16)=4
x1=1/2(-2+4)=1
x2=1/2(-2-4)=-3
- 11.05.2018 08:42