Функция y= -1/3x+2 пересекает оси координат в точках А и В. Найди площадь прямоугольного треугольника АОВ, где О - начало координат.
- 16.01.2018 09:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х=0⇒у=2 A(0:2)
y=0⇒-1/3x+2=0⇒-1/3x=-2⇒x=-2:(-1/3)=2*3=6 B(6;0)
AO=2 BO=6-это катеты
S=1/2*AO*BO=1/2*2*6=6
- 17.01.2018 14:41