Найдите решение системы:
{m/3-n/6=-1,
{m+n/2=-9;
{a/10+b/5=4,
{a/5-b=-13
- 14.01.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/ рассмотрим второе уравнение: n/2=-9-m. Cледовательно, n = (-9-m)2 = -18-2m. Подставляем полученное выражение в первое уравн. системы: m/3-(-18-2m) / 6 =-1. Следовательно, m = -13,5. n = 9
2/ рассмотрим второе уравнение: a/5=-13+b. Следовательно, a= (-13+b)5=-65+5b. Подст. получ. выраж. в первое уравн. сист: (-65+5b)10+b/5 = -650+50b+b/5=4. Находите b, потом a.
- 15.01.2018 12:21