Решите уравнения
(3x+1)^2-(x+0.1)(x-0.1)=8x^2-2.02
(3y-6)(4y-2)-(2y-9)(6y+5)-1=0
(7-3y)^2-(5y+1)(2y-5)+y^2=0
- 23.01.2018 08:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3x+1)²-(x+0,1)(x-0,1)=8x²-2,02
9x²+6x+1-(x²-0,01)=8x²-2,02
9x²+6x+1-x²+0,01=8x²-2,02
8x²+6x+1,01=8x²-2,02
8x²+6x-8x²=-2,02-1,01
6x=-3,03
x=(-3,03):6
x=-0,505
(3y-6)(4y-2)-(2y-9)(6y+5)-1=0
12y²-6y-24y+12-(12y²+10y-54y-45)-1=0
12y²-30y+11-(12y²-44y-45)=0
12y²-30y+11-12y²+44y+45=0
14y+56=0
14y=-56
y=(-56):14
y=-4
(7-3y)²-(5y+1)(2y-5)+y²=0
49-42y+9y²-(10y²-25y+2y-5)+y²=0
49-42y+10y²-(10y²-23y-5)=0
49-42y+10y²-10y²+23y+5=0
-19y+54=0
-19y=-54
y=(-54):(-19)
y=
- 24.01.2018 03:29