Помогите пожалуйста
Является ли пара чисел (2, -1) решением системы уравнений:
3х + 2у = 4
х - 3у = 5
- 15.09.2018 11:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Да, является. 1) выразим X из уравнения x-3y=5; x=5+3y. 2) подставим выраженный X в уравнение 3x+2y=4 => 3(5+3y)+2y=4; 15+9y+2=4; 11y= -11; y= -1. 3) подставим найденный Y в x=5+3y, значит x=5+3*(-1)=2. Ответ: (2; -1)
- 16.09.2018 00:42