Производная 1/2tg(4x-pi)-3e^2+pi x0=pi/4
- 17.07.2018 06:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Производная второго и третьего слагаемых =0
Будем искать производную дроби.
Учтём, что tg (4x -π) = -tg(π-4x) = tg 4x
Теперь производная = -1/8Сos²4x: tg² 4x = -1/8Сos²4x: Sin²4x/Cos²4x =
=-1/Cos²4x·Cos²4x/Sin²4x = -1/Sin²4x
-1/Sin²4·π/4 = -1/Sin²π = 0
- 18.07.2018 22:48