1/12lg(в квадрате) x=1/3-1/4lgx
- 25.07.2018 05:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
lg² x + 3lg x - 4 = 0
lg x = t
t² + 3t - 4 = 0
D = 9 + 16 = 25
t = (-3 +5)/2 = 1
t = (-3 - 5)/2 = -4
lg x = 1 или lg x = -4
x = 10 x = -0,0001
- 26.07.2018 17:03