Помогите пожалуйста. 1) c+ d+ 3x(c+d)=?, 2) 2 a+ax+2вх +4в=?, 3) mn-3m+3-n=?, 4) 2 cx-3cy+6вy-4вх=?, 5) х²-3 а x +6a-2x=?.
- 04.08.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
C+d+3x(c+d)=(c+d)+3x(c+d)=(c+d)(1+3x)
2a+ax+2bx+4b=(2a+4b)+(ax+2bx)=2(a+2b)+x(a+2b)=(a+2b)(2+x)
mn-3m+3-n=(mn-n)+(-3m+3)=n(m-1)-3(m-1)=(m-1)(n-3)
2cx-3cy+6by-4bx=(2cx-3cy)+(6by-4bx)=c(2x-3y)+2b(3y-2x)=c(2x-3y)-2b(2x-3y)=
=(2x-3y)(c-2b)
x²-3ax+6a-2x=(x²-3ax)+(6a-2x)=x(x-3a)+2(3a-x)=x(x-3a)-2(x-3a)=(x-3a)(x-2)
- 05.08.2018 17:49