1.Найдите корни уравнения x^2+2x=0
2. Решите квадратное уравнение 7х^2+8х+1=0
- 13.06.2018 12:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x²+2x=0
x(x+2)=0
x=0 или x+2=0
x=-2
2) 7x²+8x+1=0
d=b²-4ac=64-28=36; +-6
x1=-8+6/14=-2/14=-0.14
x2=-8-6/14=-14/14=-1
- 14.06.2018 23:54