Выберите число, на которое не делится число 20!
1) 76 2) 45 3)46 4)910
- 18.05.2018 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20!=1*2*..*19*20, то есть все числа до 21.
76=2*38=4*19 - оба числа до 21, то есть 20! делится на 76
45=5*9=15*3. Что так, что так - оба числа опять содержатся до 21, и потому сократятся, то есть 20! делится на 45.
46=2*23. 23 - простое число, больше, чем 20 - именно потому 20! не делится на 46 - 23 останется в знаменателе и никак не сократится.
910=91*10=7*13*10. Все 3 числа меньше 20!, значит 20! делится на 910.
Для примера:
Ответ: 3)
- 19.05.2018 08:22