(2x+3)^2-4(x-1)(x+1)=49
- 17.09.2018 13:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x + 3)^2 - 4*(x - 1)(x + 1) = 49
4x^2 + 12x + 9 - 4*(x^2 - 1) = 49
4x^2 + 12x + 9 - 4x^2 + 4 = 49
12x + 13 = 49
12x = 49 - 13
x = 36 / 12
x = 3
- 18.09.2018 16:13