Через какие из следующих точек: А(0; 4), В(2; 0), С(-3; -10) проходит прямая 2х – у = 4??
- 04.08.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х-у=4
-у=4-2х
у=2х-4
т.А (0; 4) 4=2*0-4
4≠-4
не проходит.
т.В (2; 0) 0=2*2-4
0=0
проходит.
т.С (-3; -10) -10=2*(-3)-4
-10=-10
проходит.
Ответ: через т.В и т.С проходит прямая.
- 05.08.2018 18:14