Найдите координаты вершин треугольника, ограниченного прямыми
y=-x-2 , y=x и y=2
- 24.08.2018 19:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ищем точки пересечения отдельно для каждой пары прямых:
1) { y=-x-2
{ y=x
x = -x-2
2x = -2
x = -1 => y= -1
первая вершина( -1; -1)
2) { y=-x-2
{ y=2
-x-2 = 2
-x = 4
х =-4
Вторая вершина( -4; 2)
3) { y=x
{ y=2 => x=2
Третья вершина(2; 2)
- 25.08.2018 05:43