Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 50 меньше произведения двух других
- 03.04.2018 22:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+50=(x+1)(x+2)
x²+50=x²+3x+2
3x=48
x=48/3
x=16
x+1=17
x+12=18
ответ; 16.17.18
- 04.04.2018 01:16