4^x - 3 x 2^x - 4 = 0
- 22.09.2018 23:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^x=a
a²-3a-4=0
a1+a2=3 U a1*a2=-4
a1=-1⇒2^x=-1 нет решения
a2=4⇒2^x=4⇒x=2
- 23.09.2018 04:58