Две трубы наполняют бассейн за 8 ч. 45 мин. , а одна первая труба наполняет за 21 час. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?
- 04.09.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В бассейн заполняется за 8ч
3/4часа,
то за час наполнится 1/(8 3/4)=1/(35/4)=4/35 часть бассейна.
первая труба в час заполнит 1/21 часть бассейна.
тогда вторая заполнит в час 4/35-1/21=7/105=1/15часть.
следовательно, бассейн вторая труба наполнит за 15 часов.
- 05.09.2018 23:34