Помомгите решить задачу, заранее спасибо)))в равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2корень из 3 найти острые углы и катьеты
- 23.03.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А- сторона,катет... а²+а²=(2√3)²
а=√6
тк равнобедр прямоуг тр-к, то углы 45 градусов
- 24.03.2018 08:03
Т. к. треугольник прямоугольный и равнобедренный, то катеты равны и острые углы тоже равны по 90:2=45 градусов.
Обозначим катеты через х. По теореме Пифагора
х^2+x^2=(2 √3)^2
2x^2=12
x^2=12:2
x=√6(гипотенуза)
- 25.03.2018 09:00