Помогите пожалуйста!
1.Разложите на множители:
а) (а+3b) в квадрате -(3а -b) в квадрате
б) a-b в квадрате - b + a в квадрате
2.Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида:
3(2-х) в квадрате - (2х в квадрате +х -5) (х в квадрате -2)+(х в квадрате + 4)(4-х в квадарте)
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
- 23.03.2018 18:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) (a+3b)²-(3a-b)²=a²+6ab+9b²-9a²+6ab-b²=-8a²+12ab+8b²
б) (a-b)²-(b+a)²=a²-2ab+b²-b²-2ab-a²=-4ab
2.
Напишите, пожалуйста, понятнее второе задание, боюсь, что мог неправильно понять. А лучше вообще прикрепите фотографию
- 24.03.2018 19:32