Помогите пожалуйста решить задания, срочно!
Номер 1.
Упростите:
a в 10 степени умножить на а в 15 степени.
а в 16 степени разделить на а в 11.
(а в 7 степени)умножить на 3 степень.
3 в 5 степени умножить на х в пятой степени.
а в четвертой/5 в четвертой.
Номер 2.
Решить уравнение:
10 в 6 степени х=1000
- 20.01.2018 17:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A^10*a^15=a^25
a^16:a^11=a^5
a^7*a^3=a^10
3^5*x^5=(3x)^5
a^4:5^4=(a:5)^4
10^6x=1000
10^6x=10^3
6x=3
x=3/6=1/2
- 21.01.2018 17:11