7класс. Тема:Умножение многочлена на многочлен. Вынесение общего множителя за скобки
1. а)-3х(2х-1);
б)(2а-b)*8b+8b во второй степени
2. а)3ах + 4а;
б)6х во второй степени - 3х.
3. Задача: Печатая за 1 час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?
- 08.07.2018 04:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. а)-3х(2х-1)=-6x²+3x.
б)(2а-b)*8b+8b²=16ab-8b²+8b²=16ab.
2. а)3ах + 4а=2a(1,5x+2).
б)6x² - 3х=3x(2x-1).
3. Задача: Печатая за 1 час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?
Ответ: за час печатали: 18 страниц (3*6);
в книге:108 страниц (18*6).
- 09.07.2018 06:07