Две высоты, опущены из одной вершины параллелограмма ,равны 4 и 8. Длина меньшей стороны 5. Найдите длину большей стороны
- 26.08.2018 15:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Через площадь
S = 8*5=40 см2 площадь параллелограмма, тогда
х*4=40 см2, значит
вторая сторона х = 40/4=10 см
- 27.08.2018 09:17