график функции y=ax^2 проходит через точку А (-2,5;50). Проходит ли этот график через точку В (0,5;4)?
- 26.08.2018 15:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=ax^2
найдем а когда график проходит через точку А (-2,5;50)
Проверим проходит ли этот график y=8x^2 через точку В (0,5;4)
y(0,5) = 8 * (0,5)^2 = 2
Ответе: нет не проходит
- 27.08.2018 13:04