Разложите на множители: 1) 20a^2 - 45b^2; 2) 75b^2 - 48c^2; 3) 3x^2y - 27xy^2; 4) 1024a^3 + 64a.
- 14.04.2018 12:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 20a^2-45b^2=5(4a^2-9b^2)=5(2a-3b)(2a+3b)
2) 75b^2-48c^2=3(25b^2-16c^2)=3(5b-4c)(5b+4c)
3) 3x^2y-27xy^2=3xy(x-9y)
4) 1024a^3+64a=64a(16a^2+1)
- 16.04.2018 22:52