Последовательность (аn)- арифметическая прогрессия.Найдите :
а) d, если а1=11 , а20=20,5
б) а1, если d = -3, a36=-15
Объясните действия!
- 23.03.2018 12:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б) a36=a1+35d a1=a36-35d a1=-15-35·(-3) a1=90
- 24.03.2018 01:35