Среднее арифметическое пяти чисел равно 16. к этим числам приписали еще одно число, и среднее арифметические нового ряда стало равно 15. Какое число подписали? Решение без иксов!!!!
- 27.06.2018 20:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если среднее арифметическое пяти чисел =16, можно вычислить сумму этих пяти чисел
16*5=80
Теперь узнаем сумму шести чисел
15*6=90
Разница и будет приписанное число
90-80=10
- 28.06.2018 10:06