Щенку 37 дней а котенку 7 дней.через сколько дней щенок станет в 3 раза старше котёнка
- 24.05.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Через X дней щенок станет в 3 раза старше котенка
Составляем уравнение:
37 + х = 3(х + 7)
37 + x = 3x + 21
-2x = -16, x = 8.
Ответ: через 8 дней.
- 25.05.2018 05:32