Лодка проходит по течению расстояние от А до В за 6 часов. Против течения – за 10 часов. Какова скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 40 км/ч. Каково расстояние от А до В?
- 17.05.2018 00:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6(40+х)=10(40-х)
240х+6х=400-10х
16х=160
х=10 (км/ч) — v течения реки;
расстояние от A до B: 6(40+10)=240+60=300 (км)
- 18.05.2018 21:45