(8 целых 7/12 - 2 целых 17/36) * 2,7 - 4 целых 1/3 : 0,65
Решите и объясните решение.более подробно.Это программа за 8 класс,увы забыла и как проверить дом.зад у ребенка не помню.Спасибо.
- 17.04.2018 13:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разобьем задание на четыре действия.
1. 8 целых 7/12 - 2 17/36 = общий знаменатель 36 = 6 целых 4/36 = 6 целых 1/9
2. 6 целых 1/9 * 2 целых 7/10 = 55/9 *27/10 = после сокращения 165/10 = 16 целых 5/10 = 16 целых 1/5
3. деление: 4 целых 1/3 : 65/100 = 13/3 * 20/13 = 20/3 = 6 целых 2/3
4. осталось вычитание: 16 целых 1/5 - 6 целых 2/3 = 81/5 - 20/3 = после сокращения получаем = 27-4=23
ответ: 23
- 18.04.2018 10:40