Помогите пожалуйста с этими примерами: а)(x+1)(x+2)-x^2=5x+4 и этот (x-4)^2=x^2-16
- 13.07.2018 05:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+1)(х+2)-х^2=5х+4
х^2+2х+х+2-х^2=5х+4
3х+2=5х+4
3х-5х=4-2
-2х=2
х=2÷(-2)
х=-1
(х-4)^2=х^2-16
х^2-8х+16=х^2-16
х^2-8х-х^2=-16-16
-8х=-32
х=-32÷(-8)
х=4
- 14.07.2018 06:46