Решите уравнение x^3-7x+6=0
- 10.07.2018 19:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По схеме Горнера
| 1 | -7 | 6
1 | 1 | -6 | 0
(x-1)(x^2+x-6)=0
(x-1)(x-2)(x+3)=0
x1= 1
x2 = 2
x3 = -3
- 11.07.2018 15:41
х³-х-6х+6=0
(х³-х)-(6х-6)=0
х(х-1)(х+1)-6(х-1)=0
(х-1)(х(х+1)-6)=0
(х-1)(х²+х-6)=0
1. х-1=0
х=1
2. х²+х-6=0
D=25
x=(-1-5)/2=-3
x=(-1+5)/2=2
Ответ: -3; 1; 2
- 12.07.2018 09:00