Если сторону квадрата уменьшить на 3 см то его площадь уменьшиться на 39 см в квадрате. Найдите площадь квадрата
- 03.08.2018 09:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задачу можно записать системой:
1)a^2=S
2)(a-3)^2=S-39, где S - площадь, a- сторона.
2)a^2-6a+9=S-39
a^2-6a=S-48 т.к S=a^2,
S-6a=S-48
6a=48
a=8, отсюда
S=8*8=64
Ответ:S=64
- 04.08.2018 23:12