Представить в виде произведения.
1) 2а(в квадрате) в(в квадрате) - 6ав(в кубе) +2а(в кубе) в
2)а(в квадрате) (а-2)-а(а-2)в квадрате.
3)3х-ху-3у+у(в квадрате)
4)ах-ау+су-сх+х-у
Помогите пожалуйста
- 01.07.2018 06:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) a²(a-2)-a(a-2)²=a(a-2)(a-(a-2))=a(a-2)(a-a+2)=a(a-2)*2=2a(a-2)
3) 3x-xy-3y+y²=(3x-3y)-(xy-y²)=3(x-y)-y(x-y)=(x-y)(3-y)
4) ax-ay+cy-cx+x-y=(ax-cx+x)-(ay-cy+y)=x(a-x+1)-y(a-c+1)=(a-c+1)(x-y)
- 02.07.2018 05:52