Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=2-2x-x^2 на отрезке [2; 3].
- 15.01.2018 20:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-1 не входит в интервал [2,3], поэтому находим значение функции лишь на концах отрезка:
y[2]=2-2*2-2^{2}=2-4-4=-6;
y[3]=2-2*3-3^{2}=2-6-9=-13. Следовательно, наименьшее значение функции равно -13, наибольшее значение функции равно -6.
- 16.01.2018 17:15