Периметр параллелограмма равен 32 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. Найдите большую сторону параллелограмма
- 03.05.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х см - меньшая сторона паралелограмма
х+6 см - большая сторона
Р=(меньшая сторона+большая сторона)*2
32=((х+6)+х)*2
32=(2х+6)*2
4х+12=32
4х=20
х=5 - меньшая сторона
х+6=5+6=11 - большая сторона
- 04.05.2018 13:52