Найдите наибольший корень
уравнения
(x^2-25) *(х-1)^1/2=0
- 20.06.2018 11:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
(x^2-25)*(x-1)^1/2=0
(x²-25)*√(x-1)=0
x²-25=0
x²=25
x1,2=+-√25=+-5
x1=5
x2=-5
√(x-1)=0 возведём левую и правую части уравнения в квадрат:
(√х-1)²=0²
х-1=0
х=1
х3=1
Ответ: Наибольший корень в этом уравнении: 5
- 21.06.2018 02:16