Помогите по алгебре срочно!
Функция задана формулой
y=-5x+10
а)Чему равно значение y,если x=2,3
б)При каком значении x,значения y=-5
в)Проходит ли график функции через точку B (3;5)
- 11.03.2018 12:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y= -11,5+10
y= -1,5
б) -5= -5x+10
-5x= -5-10
x=3
в) подставим значение x=3 в уравнение
y= -5×3+10
y= -5
а точка дана +5
ответ: нет, не проходит
- 12.03.2018 14:22