Найдите промежутки возрастания и убывания функции f (x)=e в степени x//2x.
- 08.05.2018 13:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D(f)∈(-∞;0) U (0;∞)
f`(x)=(2x*e^x-2*e^x)/4x²=0
2*e^x(x-1)=0
x-1=0
x=1
_ +
------------------------------------
убыв 1 возр
убыв х∈(-;0) и (0;1)
возр х∈(1;∞)
- 09.05.2018 09:29