Запиши уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=−5x+5 и y=6−7x параллельно оси ординат.
Ответ:
Координаты точки пересечения графиков
Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат
- 23.06.2018 19:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=-5x+5
y=6-7x
-5x+5=6-7x
7x-5x=6-5
2x=1
x=0,5 - абсцисса точки пересечения данных графиков
y(0,5)=6-7*0,5=6-3,5=2,5
(0,5; 2,5)- точка пересечения прямых y=-5x+5 и y=-5x+5
Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат - это х=0,5
- 24.06.2018 14:35