Помогите пожалуйста
2sin5x+cos10x=1
- 12.07.2018 06:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin5x+cos10x=1;⇒2sin5x+1-2sin²5x=1;⇒2sin5x-2sin²5x=0;⇒
sin²5x-sin5x=0⇒sin5x(sin5x-1)=0;
sin5x=0;⇒5x=kπ;k∈Z;⇒x=k·π/5;k∈Z;
sin5x=1;⇒5x=π/2+2kπ;k∈Z;⇒x=π/10+2/5·kπ;k∈Z.
- 13.07.2018 10:52