8 класс, помогите решить!)) при каких значениях параметра а уравнение х^2 -3x+a+4=0 имеет ровно один корень?
- 04.09.2018 09:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Квадратное уравнение имеет один корень когда D равен 0
D=9-4(a+4)
9-4a-16=0
-4a=7
a=-4/7
- 05.09.2018 09:07