Решить систему уравнений :
5х+у= -13
х²+у²=13
распишите пожалуйста всё решение
- 09.03.2018 08:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=-13-5х
х^2+(-13-5х)^2=13
х^2+169+130х+25х^2-13=0
26х^2+130х+156=0
х^2+5х+6=0
д=25-4×1×6=1
х1=(-5-1)/2=-3
х2=(-5+1)/2=-2
у1=-13-5×(-3)=-13+15=2
у2=-13-5(-2)=-13+10=-3
- 01.01.1970 00:00