Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями
y=^x+1; y^7-x; y=0
- 06.02.2018 01:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Рисуешь три графика на оси координат, в нете вбей как рисуются графики, потом увидишь точки их пересечения, их две. эти два числа будут гранями интеграла, число интеграла, что меньше ставишь под знаком , большее сверху, дальше найди формулу как высчитать S и получишь ответ.
- 07.02.2018 13:09
Если заданы функции:
и у = 0, то область выше оси абсцисс.
Находим пределы интегрирования:
- левая граница \sqrt{x+1} [/tex] = 0 х + 1 =0 х = -1.
- стык двух функций: х + 1 = 7 - х 2х = 6 х = 3.
- правая граница \sqrt{7-x} [/tex] = 0 7 - х = 0 х = 7.
Остальное в приложении.
- 09.02.2018 00:23