Найдите точки пересечения графика функции с осью абсцисс y=4x^2-5 y=-(x-1)^2
- 20.05.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x²-5=-(x-1)²
4x²-5+x²-2x+1=0
5x²-2x-4=0
D=4+80=84
x1=(2-2√21)/10=1/5-1/5*√21
x2=1/5+1/5*√21
(1/5-1/5*√21;0) U (1/5+1/5*√21;0)
- 21.05.2018 08:12