Решите уравнение:
(2х+3)^2-4(1-х)^2=1
- 02.04.2018 17:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2х+3)²- 4(1-х)²=1
Применяем формулу квадрат суммы для первой скобки, а для второй - квадрат разности:
4x²+12x+9 - 4(1-2x+x²) = 1
4x²+12x+9 - 4 +8x -4x² = 1
4x² - взаимно уничтожаются, следовательно
20x+5=1
20x= -4
x = -0,2
- 03.04.2018 15:02