№1 Представьте в виде многочлена стандартного вида
a) m(m^2-mn+n^2)-n(m^2+mn+n^2)
b) 2c(5a-3c^2)-c(a-6c^2)+3a(a-c)
№2 Упростите выражение
a)B(a(a-b)-b(a+b))-a(b(a-b)-a(a+b))
- 13.01.2018 13:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
((m+n)^2+(m-n)^2)/(m^2+n^2) = (m^2+2mn+n^2+m^2-2mn+n^2)/(m^2+n^2) = как видишь 2mn сокращается и в числителе остается = (2m^2+2n^2)/ знаменатель остается без изменений (m^2+n^2) = 2(m^2+n^2)/(m^2+n^2)=2. Ответ: 2.
- 14.01.2018 11:00
1
a) m(m^2-mn+n^2)-n(m^2+mn+n^2)=m³-m²n+mn²-m²n-mn²-n³=m³-2m²n-n³
b) 2c(5a-3c^2)-c(a-6c^2)+3a(a-c)=10ac-6c³-ac+6c³+3a²-3ac=3a²+6ac
2
a)B(a(a-b)-b(a+b))-a(b(a-b)-a(a+b))=a²b-2ab²-b³+ab²-a²b+a³+a²b=a²b-ab²-b³+a³
- 15.01.2018 04:11