Пожалуйста, сделайте геометрию!!!!
Отрезки ОС и OD - радиусы круга с центром О. Найдите углы треугольника OCD, если угол COD = 108 °.
- 09.09.2018 11:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
треугольник COD - равнобедренный
CO=OD - радиус окружности
углы при основании равны ODC=OCD=(180-108)/2=36 градусов
;- 09.09.2018 14:53
Так как ОС и ОД - радиусы одной окружности, то треугольник ОСД - равнобедренный с углом 108 градусов при вершине. Тогда углы при основании равны (180-108)/2=36 градусов
;- 09.09.2018 14:33