Даю десять баллов!!!Ребят помогите !!!! Разложите многочлен на множители
задание 1
а)3m-3mn
б)8x в кубе - 12х в шестой степени
в)49 целых - в числителе С в квадрате , в знаменателе 9
г)64-16у+ув квадрате
задание 2
представьте в виде произведения выражение , и найдите его числовое значение при х = 0,2 , у=12,3
у(1,7-х)-4,3(1,7-х)
задание 3
а)18а в квадрате+12аb+2b в квадрате
б)3а(b+4)+2c(-b-4)
в)x в квадрате+2xy-4x-8y
задание 4
х в квадрате (х+2)-(х+2)(х в квадрате -х+3)=0
решите все , с решением !!!! умоляююю!!!!!!!!!!!!!!
- 12.01.2018 22:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3m-3mn=3m(1-n)
8x³-12=4x³(2-3x³)
49-c²/9=(7-c/3)(7+c/3)
64-16y+y²=(y-8)²
y(1.7-x)-4.3(1.7-x)=(y-4.3)(1.7-x)=(12.3-4.3)(1.7-0.2)=8*1.5=12
18a²+12ab+2b²=2(9a²+6ab+b²)=2(3a+b)²
3a(b+4)+2c(-b-4)=3a(b+4)-2c(b+4)=(3a-2c)(b+4)
x²+2xy-4x-8y=x(x+y)-4(x+2y)=(x-4)(x+2y)
x²(x+2)-(x+2)(x²-x+3)=0
(x+2)(x-3)=0
x=-2 x=3
- 13.01.2018 03:22